
Российские депутаты готовятся рассмотреть поправки, которые могут изменить сроки призыва на военную службу — теперь он может стать круглогодичным. Об этом следует из решения комитета Госдумы по обороне.
«Предлагается установить возможность проведения призыва на военную службу в течение календарного года — с 1 января по 31 декабря», — говорится в документе.
Законопроект о новом порядке призыва будет рассмотрен 21 октября во втором чтении. Его авторами выступили глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов и первый зампред комитета Андрей Красов. Поправки предусматривают изменение сроков проведения призыва — он будет осуществляться в течение всего календарного года на основании указа президента.
Ранее
Комментарии