Их бросили… 06.10.2017

Телевидение

469 Просмотры Откликов

С июля кот Кузя живет на улице. Местный охранник иногда пускает его погреться в свою машину. Кота оставили дачники… Берту в конце лета выбросили прямо из машины. Щенка приютил сторож. Говорит, Берта – седьмая собака, оставленная хозяевами за этот сезон.
Многие брошенные на участках кошки и собаки погибают в первую же зиму, остальные пополняют ряды бездомных. Сколько их всего по стране – точно не скажет никто. В Москве, по разным оценкам, от 20 до 100 тысяч безнадзорных собак. Зоозащитники считают, решение проблемы - чипирование. Если бы животные находились в единой базе, можно было бы вычислить хозяина.
Но пока проблемой брошенных животных занимаются в основном волонтеры. Ольга и Валерия каждый год подбирают на дачах десятки собак. 80% собак – с травмами. У Стивена, как раз такая история. Когда его нашли, у него была сломана задняя лапа. Он был весь изранен и уже не мог ходить. Стивена прооперировали. Теперь это здоровый, жизнерадостный пес. Но он до сих пор - уже почти год - живет в приюте. Пристроить удается лишь 10-15 собак из 100. 
Надеемся, Стивену повезет, как повезло коту Кузе. В машине он больше жить не будет. Теперь это домашний кот корреспондента программы «Доброе утро».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии