Иран заявил об ударах беспилотниками по кораблям США в ответ на захват судна

Общество

121 Просмотры Откликов

Вооружённые силы Ирана нанесли удары беспилотными летательными аппаратами по американским военным кораблям. Причиной стал захват судна, принадлежавшего исламской республике. Об этом со ссылкой на представителя центрального штаба «Хатам аль-Анбия» иранских ВС сообщило агентство Tasnim.

По данным иранской стороны, американские военные обстреляли гражданское судно, которое следовало из КНР в Оманский залив, вывели из строя его навигационную систему и тем самым нарушили режим прекращения огня. В ответ Тегеран атаковал корабли США с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Представитель центрального штаба подчеркнул, что иранские военные намерены и дальше отвечать на «пиратство» и любые атаки с американской стороны.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии