Иранский политолог Экван назвала причину отказа США помогать Зеленскому

Общество

147 Просмотры Откликов

Власти Соединённых Штатов не могут помочь президенту Украины Владимиру Зеленскому противостоять военной спецоперации РФ из-за снижения собственного влияния на политической арене. Об этом заявила политолог Сэмане Экван в колонке для иранской газеты Kayhan.

По её словам, официальный Вашингтон не смог совладать с ролью доминирующей силы в однополярном мире, которая была возложена на американские власти после окончания холодной войны, что привело к ослаблению позиций США в международных делах, в том числе и в Европе.

"Самый важный пример из этой области — это последовательные и неоднократные просьбы президента Украины Владимира Зеленского к американцам, НАТО и Европейскому союзу о том, чтобы они что-то сделали для защиты его страны от России, однако они все неоднократно доказали свою неспособность это сделать", — подчеркнула Экван.

Она также добавила, что заявления представителей Белого дома по поводу нежелания вступать в открытую конфронтацию с Россией являются всего лишь попыткой скрыть реальное положение вещей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии