
Промывать отваренную пасту холодной водой и поливать её растительным маслом, как это принято у российских хозяек, — это варварство, считает итальянский шеф-повар Уиллиам Ламберти. Автор концепций ресторанов Ugolek и Pinch и Sartoria Lamberti добавил, что сам идёт на небольшую хитрость и готовит макаронные изделия меньше положенного времени.
"Обычно на этикетке указывают среднее время
готовности — 10–12 минут, мой секрет — выключить плиту
за четыре минуты до этого. Варить 6,5 минуты,
затем откинуть на дуршлаг, разогреть сковороду, выложить туда
пасту вместе с оставшейся от варки водой. Прогреть
три-четыре минуты до готовности — баста", —
поделился секретом Ламберти с "
Также знаменитый повар подсказал кулинарам, что при выборе пасты нужно ориентироваться на отметки IGT и DOP на упаковке, поскольку они гарантируют качество продукта. К тому же он призвал обращать внимание на место производства — лучшая итальянская паста производится в коммуне Гарньяно и Неаполе. А самый быстрый рецепт пасты — это спагетти aglio olio, отметил Ламберти.
"В двух столовых ложках оливкового масла обжарить чеснок и перец. Пасту отварить al dente, воду слить, прогреть на сковороде с чесноком
Ранее Лайф рассказывал, что другой шеф-повар — с Кубани —
Комментарии