«Иванушки народные»: Туриченко поддержал идею сменить название группы

Общество

48 Просмотры Откликов

Солист группы «Иванушки International» Кирилл Туриченко прокомментировал возможное переименование коллектива. Его слова приводит РИА «Новости». Поводом стал вступивший в силу федеральный закон «О защите русского языка».

Туриченко отметил, что название группы можно понять как «Иванушки международные». Он предложил свой вариант нового названия.

«Дело в том, что мы в переводе «Иванушки международные». Если «между» убрать, мы получим, наконец-то, «народные», всё. «Иванушки народные», ура», — сказал солист группы.

Закон, обязывающий использовать русский язык в рекламе, на вывесках и в названиях, вступил в силу 1 марта 2026 года. Документ запрещает применение только иностранных слов, если они не являются зарегистрированными товарными знаками.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии