Израильского посла вызвали в МИД Италии из‑за инцидента у храма Гроба Господня

Общество

46 Просмотры Откликов

Италия вызвала посла Израиля в министерство иностранных дел для разъяснений по инциденту у храма Гроба Господня, сообщил министр иностранных дел Антонио Таяни. Он поручил запросить объяснения в связи с решением запретить кардиналу Пиццабалле отслужить мессу в Пальмовое воскресенье.

«Я поручил вызвать посла Израиля в МИД завтра [в понедельник] для разъяснения решения о запрете кардиналу Пиццабалле отслужить [мессу на] Пальмовое воскресенье», — написал Таяни на совей странице в соцсети X.

Премьер-министр Джорджа Мелони уже назвала запрет «оскорблением не только верующих, но и любой общины, признающей свободу вероисповедания». Католические иерархи в совместном заявлении отметили, что такого прецедента не было столетиями.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии