Екатерина Ширшикова — коуч, энерготерапевт, автор уникального метода трансформации личности — о 4 способах встречать каждый день с улыбкой

Жизнь течет стремительно. В современных мегаполисах в условиях мировых кризисов интуиция терпит стресс, а поводов для улыбки все меньше. Как с этим справиться, оставаться в балансе с собой и успевать наслаждаться моментом?
Жить
У каждого свое понимание этого слова, но определенно одно: жизнь начинается с движения

Радость
Это то, «ради» чего вы двигаетесь
по жизни. Корабль не причалит к берегу, не будь у него пункта
назначения. Определите, ради чего двигаетесь вы, и тогда вашими
радостями может быть
Способы жить в радости
Во-первых, у каждого человека должен быть свой список радостей. Вещей или действий, которые приносят энергию. Если у вас такого списка нет, проделайте следующую практику. Вам понадобится спокойное место и 5 минут времени. Погрузитесь в воспоминания прошлого, в самые радостные моменты жизни: что вызывало радость тогда?
Что вы делали, чем занимались, почему именно эти периоды вызывали в вас чувство радости?
Повторяйте эту практику, параллельно составляя свой список радостей из приятных моментов в настоящем.

Во-вторых, радость — это эмоция. Многие думают, что ими управлять невозможно, но это не так. Эмоции вызываются мыслями. Если сейчас вы испытываете грусть, спросите себя, какая ваша мысль вызывает грусть. Проанализируйте, если ли в вашем ответе серьезные основания испытывать негативные эмоции. В большинстве случаев, сразу после этого приходит умиротворение, а затем радость.
В-третьих, игра. Вспомните ребенка, бегающего по детской площадке, или подростка, забивающего свой мяч в футболе. Добавление элемента игры во все сферы жизни привносит радость в привычные моменты. Подумайте, как можно добавить игру в то, что вы собираетесь сделать через час.
В-четвертых, выбирайте для себя лучшее в каждый момент времени. Вы этого достойны.
Комментарии