Камнепад накрыл туристов в горах КБР, погиб экс-глава Федерации альпинистов Кубани

Общество

25 Просмотры Откликов

В горах Кабардино-Балкарии трагедия оборвала восхождение российских альпинистов: камнепад унёс жизнь экс-президента Федерации альпинизма Краснодарского края Александра Расторгуева, сообщили источники SHOT.

Трое смельчаков — двое мужчин и девушка — начали свой путь по коварным склонам 25 августа. Спустя два дня, 27 августа, природа показала свой суровый нрав: обвал камней накрыл группу. Альпинист Александр Расторгуев, покоритель более 200 вершин, не выжил. Его напарница Екатерина Фёдорова, получила травмы, но осталась в числе живых — её и третьего участника спасатели вырвали из каменного плена на вертолёте и доставили в больницу.

Расторгуев оставил след в истории, возглавляя Федерацию Краснодарского края и вдохновляя других на дерзкие высоты. Теперь горы, которые он так любил, стали его последним приютом.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии