
Губернатор Курской области Александр Хинштейн после встречи с освобождёнными курянами заявил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) относились к пленным как к скотине. Об этом в Telegram-канале чиновника.
«Людей держали в тюрьмах, в колониях вместе с уголовниками, относились как к скотине, даже хуже — били, издевались, кормили кое-как», — говорится в сообщении.
По словам Хинштейна, от историй, которые рассказывают возвращённые из плена, леденеет кровь — людей держали в тюрьмах вместе с уголовниками. К счастью, сейчас всё позади. По словам губернатора, прошлой ночью куряне даже не спали — боялись, что возвращение на Родину окажется сном.
«Украинцы врали, что на Родине их не ждут, что Россия от них отказывается. Они не верили. И правильно делали», — добавил глава региона.
Хинштейн пообещал делать всё возможное для прояснения судьбы остальных курян вместе с уполномоченным по правам человека Яной Лантратовой.
Комментарии