
Российские военные сняли на видео место в Харьковской области, которое называют «кладбищем» наземных беспилотников ВСУ. Видео Telegram-канал «Северный ветер», связанный с группировкой войск ВС РФ «Север».
На кадрах видно, как российские дроны один за другим уничтожают небольшие дистанционно управляемые колёсные платформы. Украинская армия пытается использовать их, чтобы подвозить боеприпасы и еду своим бойцам на передовые позиции. Но эти роботы плохо подходят для движения по густым зарослям, и их легко поражать.
На некоторых участках дорог уже скопилось множество уничтоженных машин — получилось настоящее кладбище роботов. Украинская сторона продолжает отправлять их по одному и тому же маршруту, но безуспешно. Только за прошлые сутки под Харьковом российские военные уничтожили семь таких беспилотников.
Комментарии