Колбаса «Брауншвейгская». 20.11.2017

Телевидение

257 Просмотры Откликов

«Брауншвейгская» колбаса относится к сырокопченым, поэтому стоит недешево. Мы купили три образца по 710 рублей за килограмм, 1450 и 1800 и провели дегустацию в торговом центре. Самый недорогой первый образец отличается от двух других не только степенью измельчения ингредиентов, но и составом. В нем есть более дешевое мясо птицы, растительный жир и соевый белок. А еще эта колбаса более мягкая. Почти всем покупателям это понравилось.
Колбаса под №2 немного жестче, чем первая. В основе ее состава дорогое мясо – говядина и свинина. Это классическое сырье для приготовления «Брауншвейгской» колбасы. Однако идеальным список ингредиентов назвать нельзя. В нем есть стартовые культуры - специально подобранные бактерии, которые ускоряют процесс созревания деликатеса. На этикетке колбасы под №2 стояла пометка «полусухая». Это ориентир в том случае, если вы хотите купить не слишком жесткую «Брауншвейгскую» колбасу с хорошим составом.
Наконец, третий образец - самый жесткий, который понравился всего одному дегустатору, на самом деле является классической «Брауншвейгской» колбасой, сделанной по традиционному рецепту. В ее составе говядина, сахар, свинина, соль, пряности и нитрит натрия. Выдерживали эту колбасу долго – 21 день. Этим объясняется ее более темный цвет и высокая стоимость!

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии