Колбаса «Коньячная». 05.12.2017

Телевидение

298 Просмотры Откликов

"Коньячный" сервелат по ГОСТу - это сырокопченый деликатес, для изготовления которого требуется отборное мясное сырье. Большинство производителей экономят и используют менее ценные части туши. Получается более дешевая колбаса по техническим условиям. При ее выборе обращайте внимание на состав! В самом начале должны быть указаны говядина, свинина и шпик. Никаких заменителей мяса - сои и животного белка - это не что иное, как перемолотые хрящи, шкуры и сухожилия.
Хорошо, если производитель использовал настоящий коньяк, а не ароматизатор. Во время копчения пары этилового спирта улетучиваются, поэтому в готовом продукте алкоголя нет.
Желательно, чтобы в составе с коньяком не было стартовых культур - это специально подобранные бактерии, которые ускоряют процесс созревания колбасы. Учтите, в колбасу со стартовыми культурами добавляют еще антиокислитель - аскорбиновую кислоту. Она придает колбасе кислый вкус. Поэтому лучше выбирать составы без этих компонентов.
А вот жидкого дыма в списке ингредиентов бояться не стоит. Он проходит глубокую степень очистки и содержит меньше канцерогенных веществ по сравнению с натуральным дымом.
Напоследок о цвете. Если сервелат ярко-розовый, значит, производитель использовал синтетические красители. Лучше, если колбаса будет темно-красная. Именно такой цвет приобретает свинина и говядина после потери влаги.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии