Количество ковидных госпитализаций в Китае за месяц увеличилось в 12 раз

Общество

85 Просмотры Откликов

Количество заразившихся коронавирусом, проходящих лечение в больницах материкового Китая, за месяц возросло более чем в 12 раз. Об этом свидетельствуют данные статистики, которые опубликовал Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Этот показатель увеличился до 25 879 человек. Месяцем ранее в китайских больницах находился 2141 пациент с ковидом.

При этом Госкомитет сообщает, что за минувшие сутки зафиксировали почти на 20% меньше новых случаев заражения коронавирусом (2627 человек), чем днём ранее. Уточняется, что лишь 195 были связаны с завозом из-за рубежа.

Среди регионов КНР самые масштабные вспышки коронавирусной инфекции зарегистрированы в провинциях Цзилинь (северо-восток), Гуандун (юг) и Шаньдун (восток), а также в Шанхае.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии