
Председатель ВС Игорь Краснов распорядился направить в Генпрокуратуру материалы для антикоррупционных исков к двум судьям. Под удар попали Дарья Фёдорова из Арбитражного суда Москвы и Альбина Адзинова из Верховного суда Карачаево-Черкесии.
В пресс-службе Верховного суда России РИА «Новости», что основанием стали выявленные у этих судей и членов их семей расходы, не соответствующие задекларированным доходам.
«По поручению председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова в надзорное ведомство направлены материалы для предъявления антикоррупционных исков в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Дарьи Федоровой и судьи Верховного суда Карачаево-Черкесской республики Альбины Адзиновой», — говорится в сообщении.
Комментарии