
Завтрашний день в графике российского лидера будет посвящён укреплению связей с Ближним Востоком. Президент Владимир Путин готовится к полномасштабным переговорам с главой Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном, который прибывает в Россию с официальным визитом.
Как сообщили в пресс-службе Кремля, встреча глав государств запланирована на 29 января 2026 года. В официальном заявлении ведомства отмечается, что в этот день пройдут переговоры между президентом Российской Федерации и его коллегой из ОАЭ, приуроченные к его пребыванию в стране в рамках государственного визита.
Ожидается, что лидеры обсудят не только вопросы двустороннего сотрудничества, но и актуальную международную повестку, подтверждая особый статус партнерства между Москвой и Абу-Даби.
Комментарии