Кремль высказался о посмертной награде для военкора Татарского

Общество

153 Просмотры Откликов

Кремль пока не обладает информацией о возможном посмертном награждении военкора Владлена Татарского (Максима Фомина), погибшего в результате теракта в Санкт-Петербурге. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я пока ничего не могу на этот счёт сказать, я не обладаю этой информацией. Но сейчас уточним, и мы вас проинформируем", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Так представитель Кремля ответил на вопрос журналистов, может ли Татарский быть удостоен госнаграды посмертно. Как уточняет РИА "Новости", о предложении представить военкора к награде — медали "За освобождение Мариуполя" — ранее сообщал врио главы ДНР Денис Пушилин.

Лайф напоминает, вечером 2 апреля прогремел взрыв в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге, где проходил творческий вечер известного блогера и военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин)

Сам он погиб, также пострадало более 30 человек. По предварительным данным, бомбу, замаскированную под статуэтку, принесла на мероприятие Дарья Трепова и подарила её блогеру. Лайф узнал, что она снимала квартиру рядом с кафе, после преступления злоумышленница отправилась туда, сменила образ и скрылась. СК сообщил о её задержании, на которое Трепова отреагировала смехом.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии