Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили развитие многопланового стратегического партнёрства между двумя странами и согласование мнений по вопросам международной повестки.
"Министры отметили позитивную динамику на ключевых направлениях многопланового российско-таджикистанского стратегического партнёрства и союзничества", — в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Там отметили, что в разговоре министры также подтвердили обоюдный настрой на доверительное общение и координацию позиций по международной и региональной повестке.
Комментарии