Напомним, вулкан «проснулся» 10 дней назад после землетрясения на индонезийском острове. С самого начала Максим Фадеев понадеялся, что лично его это не коснется, тем более, что власти Бали не стали объявлять чрезвычайное положение в регионе. Неделю все было более-менее спокойно, хотя местное население уже в этот период начало покидать стены родных домов. Оказывается, в прошлый раз, когда Агунг активизировался — в 1963 году, жертвами стали сотни тысяч людей.
Фадеев до последнего не собирался покидать остров, но в тот момент, когда уровень опасности признали «красным», было уже поздно. Власти закрыли аэропорт, из-за парящего пепла и прочих элементов деятельности вулкана стало очень опасно взлетать в воздух.
На данный момент уехать с острова можно только на пароме, но прорваться туда невероятно сложно, так как желающих очень много — сотни тысяч человек (одних только русских тут сейчас около 300 тыс)
«Смешно читать комментарии людей в соцсетях, которые утверждают, что здесь ничего не происходит, — говорит Максим. — Замолчите, пожалуйста!»
А еще популярный продюсер призвал своих поклонников молиться за них, тех людей, которые все еще остаются рядом с бушующей стихией.
Комментарии