
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что складские запасы по средствам личной гигиены, товаров для детей и бытовой химии в России варьируются от двух недель до трёх месяцев торговли.
"Складские запасы по наиболее востребованным повседневным товарам возвращаются к стандартному уровню. И в отношении средств, например, личной гигиены, товаров для детей и бытовой химии они варьируются от двух недель до трёх месяцев торговли", — сказал он на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
Мантуров добавил, что Минпромторг отслеживает и наличие, и производство в РФ непродовольственных товаров. Спрос на некоторые категории в конце февраля и первой декаде был в 2–3 раза выше обычного, но сейчас он ощутимо пошёл на убыль. По его словам, продажи по отдельным позициям пока ещё превосходят на 30–40% аналогичный период прошлого года, хотя и здесь насыщение идёт довольно быстро.
Комментарии