
В новой статье, опубликованной , зампред Совбеза России Дмитрий Медведев жёстко высказался о поведении европейских стран после начала специальной военной операции. По его словам, у Германии и всего Евросоюза не было ни повода, ни объективных оснований так яростно «вписываться» за Украину.
Однако они увидели в СВО удобный предлог для крайнего ужесточения антироссийской риторики и перевода отношений в конфронтационную плоскость. Медведев высмеял заявления о том, что отныне Москва для Европы — «враг навсегда», назвав их бездумными и чванливыми.
Эту фразу, напомним, ранее озвучила глава МИД ФРГ с «чудесной фамилией Вадефуль». По мнению зампреда Совбеза, вся демонстративная боязнь России была лишь игрой на публику.
Комментарии