Межкомнатные двери. 01.10.2017

Телевидение

506 Просмотры Откликов

Самые недорогие двери стоимостью от 1 000 рублей делают из ДСП. Этот материал боится перепадов температур и влаги, поэтому двери из ДСП не стоит устанавливать в ванную комнату и на кухню. Со временем они просто вздуются. Не подходят для влажных помещений и деревянные двери. Лучше выбирать полотна из мелкодисперсной фракции - сокращенно МДФ. Это влагостойкий материал. Но учтите, самые дешевые двери из МДФ за 1 500 рублей, чаще всего, полые. Внутри у них гофрокартон, который облицован тонким трехмиллиметровым слоем МДФ. Его можно проломить, если посильнее ударить. Отличить такие двери в магазине легко по стуку.
Полноценные двери из МДФ, как правило, стоят не меньше 4 000 рублей. Обратите внимание на облицовку. Кашированное покрытие - это обычная бумажно-смоляная пленка. Она легко отдирается. Лучше выбирать крашеные эмалированные двери или же модели, покрытые эко-шпоном. Это плотная пленка ПВХ. В идеале, она должна быть нанесена по бесстыковочной технологии, когда отсутствуют зазоры между кромкой и лицевой поверхностью двери.
По нормам безопасности, двери в ванную комнату и туалет должны открываться не внутрь помещения, а наружу. Это делается для того, чтобы не задеть человека, который находится внутри, в случае, если придется выламывать дверь. Если в комплекте с дверью есть ручка с замком, убедитесь, что его можно открыть снаружи!

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии