МИД Польши разочарован победой Лукашенко на выборах президента Белоруссии

Общество

75 Просмотры Откликов

Министерство иностранных дел Польши разочаровано победой действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко на выборах. Там настаивают, что участие в голосовании якобы не смогли принять независимые кандидаты, а кампания сопровождалась «цензурой».

«МИД Польша выражает разочарование в связи с проведёнными... в условиях нарушения основных демократических процедур президентскими выборами в Белоруссии», — сказано в заявлении внешнеполитического ведомства республики.

Варшава не считает результаты выборов заслуживающими доверия и отражающими волю белорусского народа, неоднократно демонстрировавшего зрелость и понимание демократических процессов в новейшей истории. Там назвали залогом процветания соседней страны соблюдение стандартов ООН и ОБСЕ и основных прав каждого человека.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии