
Силы противовоздушной обороны уничтожили 30 дронов самолётного типа утром 17 мая. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Массированный перехват вели в промежутке с семи до девяти часов по Москве. За этот период дежурные расчеты нейтрализовали летевшие со стороны Украины цели.
В военном ведомстве уточнили географию работы защитных систем. Аппараты подавляли над территориями Калужской, Брянской, Смоленской и Псковской областей.
Удары также отражали в небе над Московским регионом и Краснодарским краем. Помимо этого, средства ПВО задействовали в Республике Крым. Часть летательных объектов перехватили и ликвидировали над акваторией Азовского моря.
О пострадавших или разрушениях на земле в сводке оборонного ведомства не сообщается. Информация о последствиях уточняется.
Комментарии