Глава российского Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что не считает Украину угрозой для России. Своим мнением он поделился в беседе с журналистом Владимиром Соловьёвым в эфире его авторской программы. По словам Шойгу, несмотря на разногласия, русские и украинцы остаются одним народом.
"Это не только наши соседи, мы один народ. Здесь совсем даже рассуждать и размышлять на эту тему не хочется. Потому что это творение, планы и программа, которая реализована, знаете кем, как и за какие деньги", — рассказал Шойгу.
По словам министра, тема Украины для него является в некоторой степени личной. В далёком прошлом его мама переехала в Луганскую область к бабушке и дедушке, которые там жили. В день, когда немцы вошли в Луганск, дедушка пошёл гонять мародёров с местного сахарного склада, но в итоге умер от сердечного приступа
Комментарии