
Новым спикером Верховной рады Украины должна стать "обезьяна с гранатой". С таким предложением выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
"Выходит Арахамия (лидер фракции "Слуга народа". — Прим. Лайфа) и рассказывает: это наше кресло, кого хотим, того туда и сажаем. Ну посадите обезьяну с гранатой туда", — сказал Ляшко в эфире телеканала .
Он призвал дать чёткие объяснения причин вероятной отставки председателя парламента Дмитрия Разумкова и заметил, что "Слуга народа" всё же добьётся своего, ведь за увольнение спикера Рады будут голосовать даже те фракции, от которых этого не ждут.
На странице в Ляшко заметил, что голосование за отстранение Разумкова доказывает, что "вместо монобольшинства в нынешнем совете новая коалиция: слуги с олигархами Коломойским и Веревским".
Комментарии