
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал слова экс-главы украинского МИД в связи со словами российского лидера Владимира Путина о том, что Незалежную превращают в "антипод" России.
"Сегодня украинская власть занимает откровенно враждебную позицию по отношению к России, а любое инакомыслие подавляет репрессиями и запугиваниями. Что же нам теперь партнёрами их называть?" — сказал парламентарий в беседе с .
По убеждению депутата, последние несколько лет украинские политики пугают весь мир заявлениями о возможных жёстких мерах со стороны России. По его словам, вместо этого Киев лучше бы обозначил свою готовность к конструктивному диалогу с Москвой. "Нам есть о чём поговорить, и в этом разговоре можно было бы убрать те проблемы, которые не решаются уже семь лет", — добавил Бальбек.
Комментарии