
Боксёр Давид Беликов, защитивший женщин от ножевого нападения на поминках, не ожидал, что его поступок вызовет такой резонанс, но о содеянном не пожалел после возбуждения на него уголовного дела. Об этом спортсмен и детский тренер «ОсНове».
По словам Давида, проходя по улице Московской, в палатке он увидел пьяного мужчину, который угрожал ножом трём сотрудницам кейтеринга. Несмотря на просьбы успокоиться, агрессор двинулся на боксёра с оружием.
«Когда я понял, что он может пустить в ход нож, я нанёс ему всего лишь один удар. Этого хватило! Но это была крайняя и неизбежная мера», — объяснил Беликов, добавив, что рассчитывал силу, чтобы не причинить тяжкого вреда.
Спортсмен опасается, что из-за уголовного дела может сорваться его бой 19 апреля в Воронеже. Для него это очень важно, признаётся он. Несмотря на ситуацию, Давид благодарит полицейских за понимание и всех, кто поддерживает его в соцсетях.
«Я всегда помогу людям, которые в этом нуждаются, и никогда не пройду мимо», — подчеркнул он.
Комментарии