Не сдержалась: Рудковская указала на виновного в трагедии с Валиевой

Звезды

90 Просмотры Откликов

Яна Рудковская - фото
Яна Рудковская
Фото: © Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Яна Рудковская обрушилась с критикой на Этери Тутберидзе после комментария тренера о ситуации с дисквалификацией Камилы Валиевой. Продюсер опубликовала в Сети разгромный пост на тему решения CAS и допинг-скандала. Жена Евгения Плющенко негативно отнеслась к тому, что Тутберидзе сняла с себя вину за сломанную карьеру её подопечной.

Тренер в своем заявлении возмутилась тем, как отстаивали интересы Валиевой в суде, переложив вину за суровое решение суда на защиту спортсменки. «А хоть кто-то защищал Камилу на слушаниях? Потому что хуже вердикта быть и не могло», — сказала Тутберидзе. Также она добавила, что выступает за чистый спорт и после проведенного расследования так и не поняла, как допинг мог попасть в организм юной фигуристки.

Рудковская в ответ на это заявление сказала, что каждая строчка заявления Тутберидзе «сочится высокомерием». Продюсер винит тренера в том, как поступили с несчастной Валиевой. Даже если Тутберидзе ничего не знала о допинге, она, как считает Рудковская, должна была взять вину на себя и защитить от удара спортсменку.

«Вы должны были ее защищать! И перед судом, и перед миром, и перед страной и перед ней самой! Тренер должен был взять вину на себя

И с профессиональной точки зрения, и с понятийной, и с человеческой. А не тонко сквозь строчки взваливать вину на девочку, в жизни которой произошла трагедия»,

— рассердилась Рудковская.

Кстати, такую же позицию в этом скандале заняла Татьяна Тарасова. «Это мы должны у нее спросить, кто защищал Камилу в суде. Если бы у меня, не дай бог, произошла такая ситуация, я бы сказала, что я виновата», — сказала Татьяна Анатольевна.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии