
В Новосибирской области объявили в розыск первых уклонистов от частичной мобилизации. О порядке процедуры рассказал военный комиссар региона Евгений Кудрявцев.
Так, если призывника нет дома, сотрудники комиссариатов опрашивают родных и соседей, при этом представитель военкомата не имеет права заходить в квартиру. Но он вправе сделать запрос по месту работы, где повестку может вручить кадровик.
"Критерий только один — лично в руки. Местоположение — где угодно. И ночью, и днём, и на улице", — его слова издание "Сибкрай".
Если же призывника не удалось найти, он попадает в списки, которые передают в МВД. После этого начинается розыск уклониста по базам. Кудрявцев уточнил, что получение повестки не означает автоматического призыва
Комментарии