null: ЦБ: Россияне с февраля по апрель продали валюты на 551 млрд рублей больше, чем купили

Общество

79 Просмотры Откликов

Граждане России с 21 февраля по 22 апреля продали валюты в крупнейших банках и на Московской бирже на 551 миллиард рублей больше, чем купили. Об этом сообщается в обзоре Центробанка, опубликованном на сайте регулятора.

"За период с 21 февраля по 22 апреля 2022 года нетто-продажи иностранной валюты физическими лицами в крупнейших банках и на Московской бирже составили 551 миллиард рублей, что значительно превышает нетто-продажи иностранной валюты в прошлые периоды повышенной волатильности на валютном рынке", — говорится в обзоре.

По мере укрепления рубля и смягчения требований валютного контроля чистые покупки гражданами РФ иностранной валюты были возобновлены с 11 апреля, однако крупных покупок не совершалось, добавили в регуляторе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии