«От него пахнет домом»: В Сургуте ищут хозяев трёхлапого пса, которого выкинули с вещами

Общество

43 Просмотры Откликов

В Сургуте сотрудницы приюта для животных «Верное сердце» обнаружили пса с тремя лапами, рядом с которым лежали миски, ошейник, намордник и плед. Вероятно, их оставили бывшие хозяева, рассказала 360.ru волонтёр организации Екатерина. От своих вещей животное не отходило, подчеркнула она.

Сейчас пёс находится в приюте, но выяснить, кому он принадлежал, пока не удалось. Животное, которому около трёх лет, испытывает сильный стресс, всех боится и при каждом удобном случае прячется в будку. На улицу его вывели только с помощью пледа, за которым он пошёл.

Не исключено, что пёс родился с тремя лапами, поскольку никакого шрама на туловище не обнаружили, но окончательно это станет ясно после визита в клинику — туда собаку отвезут, когда она немного освоится и придёт в себя. Сначала в приюте планируют понять, требуется ли животному лечение, а потом начнут искать для него новый дом.

«От него домом пахнет. Видно, что он ухоженный, но очень худой

Вчера съел банку корма большую, сегодня отказался и съел только сосиски», — отметила волонтёр.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии