Пакистан объявил о планах расширить бартер с Россией

Общество

46 Просмотры Откликов

Пакистан дал понять, что хочет расширить бартер с Россией далеко за пределы продуктов. В посольстве страны в Москве подтвердили, что Исламабад рассматривает обмен «всеми категориями товаров», если это поможет ускорить взаимные расчёты и обойти бюрократию, пишет газета «Известия».

В Пакистане уже действует специальный нормативный акт, который облегчает бартерные сделки, а правительство сняло ограничения на экспортируемые товары для содействия бартеру как между предприятиями, так и между правительствами.

В теории схема может охватить и российские энергоресурсы — такие сигналы давали пакистанские чиновники. Но источники газеты уверены, что сейчас это едва ли возможно. Американские санкции против российских энергетических компаний сбивают ритм, а пакистанские НПЗ требуют модернизации, без которой крупный энергетический бартер просто не будет эффективен.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии