В Париже завершился повторный допрос Павла Дурова по делу о связи Telegram с незаконной деятельностью, сообщает . По данным агентства, он продолжался более девяти часов.
Дуров прибыл в здание суда около 10:00 по местному времени (11:00 по московскому времени) и покинул его только к 20:00 (21:00 по московскому времени). Его сопровождали четыре адвоката. Ни сам предприниматель, ни его защита ситуацию публично не комментируют и от общения с прессой отказались. На выходе из суда Павел пообещал поговорить с журналистами, если они вместе "пройдутся пешком до восьмого округа", расположенного в нескольких километрах, но сам сразу сел в такси. Уточняется, что, несмотря на продолжительность допроса, миллиардер был в приподнятом состоянии духа.

Напомним, в августе 2024 года французские власти Дурова в парижском аэропорту. Его в соучастии в контрабанде, отмывании денег и сокрытии педофильского контента в Telegram

Недавно в сети , где Павел Дуров и Юлия Вавилова прогуливаются по улице. Пользователи заметили, что фигура миллиардера в реальности выглядит скромнее, чем на фото в соцсетях, и заподозрили его в злоупотреблении фотошопом.
Фото: durov/Instagram*
*Instagram принадлежат Meta, признанной экстремистской организацией
в РФ
Комментарии