
Американские военные запросили более $200 млрд на продолжение операции против Ирана. Об этом 18 марта газета The Washington Post.
«Пентагон попросил Белый дом одобрить запрос в Конгресс на финансирование войны в Иране на сумму более $200 млрд, по словам высокопоставленного чиновника администрации, в огромном новом запросе, который почти наверняка встретит сопротивление со стороны законодателей, выступающих против конфликта», — уточняется в публикации.
В материале отмечается, что инициатива почти наверняка столкнётся с противодействием законодателей, не поддерживающих данный конфликт.
Президент США Дональд Республиканец ранее не стал комментировать возможные планы США по наземной операции. При этом пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт говорила, что американский лидер рассматривает вариант отправки военных. В Пентагоне подготовили для президента несколько возможных следующих шагов в конфликте с Ираном.
Комментарии