
Россия хотела бы как можно скорее завершить конфликт на Украине, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, окончание боевых действий возможно только тогда, когда будут выполнены все цели, которые Москва обозначила в начале спецоперации.
«Разумеется, хотелось бы, чтобы этот конфликт завершился как можно скорее. Он завершится, когда Россия достигнет поставленных задач», — подчеркнул Песков.
Специальная военная операция продолжается с февраля 2022 года. Её цели — демилитаризация Украины и обеспечение безопасности Донбасса. Переговоры между сторонами прерывались несколько раз, а боевые действия сохраняются по всей линии фронта. Кремль не раз подчеркивал, что окончание конфликта возможно только после достижения всех заявленных задач
Комментарии