На днях стало известно, что Алсу получила звание народной артистки республики Башкортостан. Теперь певица имеет право на повышенную пенсию и разнообразные льготы. Многих удивило подобное решение, поскольку артистка никогда не жила в Башкирии.

Издание

Многих смутил тот факт, что Алсу родилась в Татарстане
Впрочем, не исключено, что в присвоении звания сыграла роль именно любовь Алсу к этому региону. «Многие исполнители являются заслуженными или народными артистами каких-то республик, хотя особо никакого вклада в культуру там не внесли. Многие раздают эти титулы звездам всероссийского уровня, чтобы поднять культурный вес своего региона, привлечь к нему внимание», — высказал свое мнение музыкальный продюсер Павел Рудченко.
Стоит отметить, что Алсу уже получала звание народной артистки — его певице присвоили власти республики Татарстан еще в 2010 году.
Комментарии