Пик «схемы Долиной»: В Москве покупательницу задержали после заселения в собственную квартиру

Общество

29 Просмотры Откликов

В Москве покупательницу задержали после попытки заселиться в квартиру, которую она купила за 8 млн рублей. Продавщица после сделки неожиданно отказалась отдавать ключи законной владелице. Об очередном случае злополучной «схемы Долиной», пишет телеграм-канал SHOT.

Покупательница приобрела 2-комнатную квартиру у женщины, которая уверяла, что продаёт жильё добровольно: якобы переезжает к больной тёте и на деньги от сделки собирается «построить себе баню». Документы оформили, бывшая владелица даже выписалась, но съезжать не спешила — объясняла это большим количеством вещей.

Через две недели продавец заявила покупательнице, что продала жильё «под влиянием мошенников» и ключи отдавать не будет. Тогда покупательница с мастером вскрыли дверь, сменила замок и заселилась. Когда экс-собственница не смогла попасть внутрь, она вызвала полицию — а покупательница, по словам источника, начала скандалить и сопротивляться, после чего её увезли в отдел и составили протокол за мелкое хулиганство. Сейчас разбирательство по квартире продолжается

Покупательница утверждает, что в своё жильё попасть не может: замки снова сменили.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии