
В Анапе и Темрюкском районе 8 тысяч человек борются за сохранение Чёрного моря. Мониторинг прибрежной зоны продолжается, за его проведением следят группы из муниципальных образований региона. Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, с начала работ по ликвидации ЧС с пляжей вывезли 47,5 тысячи тонн нефтепродуктов.
«С начала работ по ликвидации ЧС собрали и вывезли с пляжей 47,5 тысячи тонн, из них на площадку временного хранения отправили 13 тысяч тонн, на специализированные предприятия для утилизации — 34,5 тысячи тонн грунта», — губернатор у себя в телеграм-канале.
Он подчеркнул, что к уборке пляжей было привлечено свыше 600 единиц техники. Также он выразил благодарность волонтёрам, сотрудникам МЧС, спасателям, представителям бизнеса и экологам.
Комментарии