
В Москве полиция накрыла квартиру-склад, где хранился мефедрон. Снимала квартиру бывшая студентка МГУ вместе с подругой, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Свою карьеру в криминальном мире двадцатилетняя девушка начала с работы кладменом, разнося и маскируя небольшие свёртки с наркотиками по городу. Позже примерную сотрудницу повысили и она стала заведовать складом, на котором вещества фасовались. Вместе с ней в квартире задержали восемнадцатилетнюю девушку. Выяснилось, что подруги не только фасовали купленный мефедрон по пакетам и передавали курьерам, но и пытались варить наркотик самостоятельно. Однако, уверяет девушка, процесс оказался слишком сложным, поэтому от идеи отказались.
"При обследовании квартиры обнаружено лабораторное оборудование, химические реагенты, технологические материалы, электронные весы, упаковочный материал, магниты для изготовления закладок и различные предметы и приспособления, используемые в процессе изготовления наркотиков. Также сотрудники полиции изъяли вещество, готовое для дальнейшего распространения", — в полиции.
Накрыть склад с наркотиками удалось благодаря двум кладменам, которых задержали с поличным
Комментарии