
Соединённые Штаты завтра, 24 марта, объявят о новых санкциях в отношении России, заявил советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан в ходе . По его словам, очередные ограничения затронут российских политиков и бизнесменов.
Салливан сопровождает президента США Джо Байдена в его поездке в Европу на саммит с руководством ЕС и партнёрами по G7. Они намерены обсудить события на Украине. По словам Салливана, Байден намерен поговорить с коллегами об усилиях Москвы по противодействию принятым в отношении неё мерам.
"Лидеры стран Группы семи завтра достигнут договорённости относительно инициативы по координации соблюдения санкций, чтобы эффективно и согласованно противодействовать усилиям РФ по обходу санкций или усилиям других стран с целью оказать помощь России", — объяснил Салливан.
Комментарии