
Владельцы собак в московском районе Тушино бьют тревогу из-за отравления хаски в местном сквере. Жители опасаются за своих питомцев, связывая это с активизацией догхантеров, сообщает .
После обычной вечерней прогулки у хаски по кличке Симба внезапно начались тяжёлые симптомы отравления — диарея, рвота, пена изо рта. Через несколько часов собака погибла. Хозяин рассказал, что питомца периодически отпускали с поводка, но не замечали, чтобы он что-то ел с земли.
По словам владельца, состояние собаки указывает на возможное действие токсичных веществ. В это же время жители Тушино и соседнего Путилково жаловались на «непонятные субстанции» на земле и случаи внезапных смертей питомцев. Люди опасаются, что в районе вновь активизировались догхантеры.
Комментарии