Посол напомнил, чем чреваты поставки немецких Taurus на Украину

Общество

72 Просмотры Откликов

Если Германия решит поставлять на Украину ракеты системы Taurus, это неизбежно приведёт к эскалации конфликта. Об этом заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев в интервью газете Berliner Zeitung.

«Это было бы эскалацией <…> Немецкие танки в Курске уже вызвали возмущение наших граждан. Это наводит на определённые болезненные исторические воспоминания <…> Мы оценим это как новую ситуацию и примем соответствующие решения», — сказал он.

Он также отметил, что после потенциального возобновления поставок немецкого оружия, их наведением будут заниматься уже не военные ВСУ, а специалисты из Германии. Однако это вряд ли поможет полностью перевернуть ход боёв на линии фронта и дать Киеву какое-либо преимущество, подытожил посол.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии