
Постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила о намерении США удвоить усилия "по защите демократии". Так она прокомментировала "укрепление партнёрства РФ и Китая" после совместного заявления лидеров двух этих стран.
"Мы видели, как это партнёрство укреплялось с течением времени. И это говорит всем демократиям мира, что мы должны удвоить наши усилия для защиты демократии и защиты от нападений на демократию, где бы они ни происходили", — постпред США Томас-Гринфилд в эфире CNN на вопрос ведущего о значении для демократии укрепления партнёрства Москвы и Пекина.
По словам Томас-Гринфилд, встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина укрепила решимость США "продолжать борьбу за демократические ценности, будь то в ООН, на Украине или в других местах по всему миру".
Ранее Лайф писал, что и призвали все государства укреплять диалог. Стороны приняли совместное заявление о международных отношениях, указав на недопустимость их возвращения к состоянию противоборства крупных держав, когда слабые становятся добычей.
Комментарии