Премьер Венгрии заявил о серьёзной угрозе отправки войск Запада на Украину

Общество

202 Просмотры Откликов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупредил, что западные страны весьма близки к тому, чтобы направить свои войска на Украину. Он жёстко раскритиковал призывы отправлять Киеву "больше смертоносных вооружений".

"Существует серьёзная вероятность того, что солдаты союзных Украине стран также примут участие в боевых действиях. Мир никогда не был так близок к тому, чтобы локальная война переросла в глобальную, лидеры западного мира больны военной лихорадкой", — сказал венгерский премьер в эфире радио Kossuth.

Орбан уверен, что Украина способна продолжать боевые действия только до тех пор, пока велят США: в противном случае Киев пошёл бы на мирные переговоры. Он назвал Венгрию и Ватикан единственными силами в Европе, которые выступают за мир. Премьер также отметил необходимость укреплять венгерские вооружённые силы, одновременно продолжая предпринимать усилия для дипломатического урегулирования конфликтов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии