
Президент Чехии Милош Земан начал передвигаться в инвалидном кресле в связи с невропатией ног. Об этом он сообщилв беседе с местной газетой .
Земан отметил, что такую рекомендацию ему дали врачи военного госпиталя, где он наблюдается. Инвалидное кресло президент будет использовать и на официальных мероприятиях.
"Я перемещаюсь в [инвалидном] кресле, так как это удобно. Состояние моих ног является неудовлетворительным", — отметил Земан.
Кроме проблемы с ногами политик страдает диабетом и периодически проходит плановую госпитализацию.
Комментарии