
Американская корпорация Apple удалила из App Store приложение для знакомств не вакцинированных от коронавируса Unjected. Причиной тому послужило "ненадлежащее отношение к пандемии CoVid-19 в рамках своей концепции или теме". Об этом сообщаетагентство Bloomberg со ссылкой на письмо, которое Apple отправила Unjected.
Также , что Apple требует от разработчиков всех приложений, связанных с CoVid-19, предоставлять достоверную информацию о здоровье и безопасности. Источником этих данных должны являться "правительственные организации, некоммерческие организации, которые занимаются вопросами здравоохранения, а также медицинские или образовательные учреждения". Кроме того, указывается, что Apple изначально была против приложения Unjected, но одобрила его после того, как разработчик внёс изменения, касающиеся политики CoVid-19.
Как указывает агентство, Unjected создано двумя женщинами с Гавайев
А Google ещё 16 июля предупредила разработчиков Unjected, что у них есть две недели решить проблемы с дезинформацией, которую распространяли пользователи приложения. В противном случае приложение удалят также из Google Play. Пользователи писали о том, что вакцины являются биологическим оружием, генетическим модификатором и средством для вживления микрочипов. Unjected удалила эти сообщения. Правда, один из разработчиков — Шелби Томсон — сказала, что планирует восстановить их.
Комментарии