Пугачева ощутила острую боль из-за отъезда из России: «Мы взяли 30 тысяч долларов и улетели в Израиль»

ЖенскийЖурнал

19 Просмотры Откликов

Алла Пугачева

С тех пор, как осенью 2022 года Алла Пугачева уехала из России, вокруг ее жизни ходило много слухов. Говорили, что у артистки было тайное гражданство Израиля и что семья заранее купила там дом. Артистку называли предательницей, требовали окончательно запретить ей въезд на родину, но она долго старалась не обращать на критику внимания. То, что о ней говорят чужие люди, Примадонну не беспокоит и сейчас, однако недавно она решила дать первое большое интервью после отъезда из России, чтобы прояснить события последних двух лет.

Алла Пугачева

В разговоре с журналисткой Екатериной Гордеевой* Алла Пугачева призналась, что весной 2022 года в Израиле оказалась по личным делам. Максим Галкин* уже был за границей, а ей нужно было ехать в клинику на лечение. Из-за того факта, что она покинула Россию, ее стали называть «изменщицей и предательницей», а на некоторых зданиях в Москве даже начали появляться надписи «Алла, хорошо, что ты сбежала», чему артистка оказалась крайне удивлена. Об эмиграции она тогда даже не думала и через несколько месяцев прилетела обратно в Москву

Максим Галкин* к тому моменту успел сделать несколько громких политических заявлений, однако влиятельные друзья и знакомые, в числе которых Игорь Николаев и Игорь Крутой, уверяли Аллу Борисовну, что беспокоиться ей не о чем.

Алла Пугачева

1 сентября 2022 года Алла Борисовна лично отвела детей Лизу и Гарри на торжественную линейку элитной Первой московской гимназии, однако уже спустя несколько дней артистка все-таки забрала сына и дочку из школы и улетела в Израиль навсегда. Она призналась, что причиной тому стал в том числе буллинг: после того как Максима Галкина* признали иноагентом, Лизу и Гарри начали травить одноклассники и называть «детьми шпионов».

Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми

Тогда Пугачева собрала несколько чемоданов, взяла с собой 30 тысяч долларов наличкой, которые без проблем можно было вывезти за границу, написала Галкину* об отъезде и с детьми улетела буквально в никуда: «Мы взяли 30 тысяч долларов и улетели в Израиль». Жить им тогда было негде, только у знакомых, да и гражданства на тот момент тоже еще не было.

«Скажу честно, это была такая острая боль для меня, боль из-за того, что так происходит», — призналась артистка.

Максим Галкин* и Алла Пугачева

Также звезда отметила, что до 2022 года у нее вообще ни разу не возникало мыслей об эмиграции. Пугачева призналась, что даже во время долгих гастролей уже на 5-й день всегда начинала скучать по дому и не могла представить себя в условиях совершенно чужой для нее культуры. Жалеет она только о том, что в середине 1980-х не смогла на год остаться жить в Швеции, когда участники группы ABBA предложили ей контракт и роль в своем мюзикле «Шахматы». По политическим причинам тогда пришлось от проекта отказаться. Была ситуация, когда артистке предлагали фиктивный брак ради получения гражданства США, и эту идею она тоже отвергла. По ее словам, она могла попытаться построить карьеру в любой другой стране и у нее точно были бы шансы на успех, но тогда она приняла решение жить в своей.

Максим Галкин* и Алла Пугачева

Алла Борисовна подчеркнула, что сейчас она своей жизнью совершенно довольна, хотя время адаптации к новым условиям было для нее крайне непростым. Певица занимается семьей и воспитанием детей и хочет, чтобы ее большое откровенное интервью раскрыло ее в том числе и для них тоже.

«Может быть, поэтому я и даю интервью, чтобы ответить на дурацкие сплетни, мифы. Если есть вопросы, я на них отвечу. Мало ли что завтра. Пусть останется документ для людей», — философски говорит звезда.

А еще сразу предостерегает всех злопыхателей: для своего возраста она чувствует себя прекрасно, серьезных проблем со здоровьем у нее нет и ей точно есть ради чего жить.

* Екатерина Гордеева признана в РФ физлицом — иностранным агентом

* Максим Галкин признан в РФ физлицом — иностранным агентом

Фото: соцсети, кадр из видео

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии