
Доля российского капитала в накопленных инвестициях в армянскую экономику превышает 86%. Данное заявление сделал президент РФ Владимир Путин, говоря о выгодах членства Армении в Евразийском экономическом союзе.
«По данным Банка ЕАЭС, накопленные инвестиции в Армению — 4,9 млрд долларов, из них 86% российского происхождения. Это без учёта капиталов российского происхождения, то есть не впрямую из России. Представители армянского бизнеса инвестируют фактически из России, но через третьи инструменты. Значит, то есть 86% это не всё, на самом деле это гораздо больше», — пояснил Путин.
Для сравнения глава государства напомнил про недавние авансы от Евросоюза. Брюссель пообещал Еревану 2,5 миллиарда евро. Поступят ли эти средства в принципе, пока загадка
Комментарии