
Президент РФ Владимир Путин заявил, что после освобождения Курской области власти оценят нанесённый действиями ВСУ ущерб и регион обязательно будет восстановлен, а сейчас российские войска продолжают планомерно уничтожать врага. Об этом глава государства сказал во время совмещённой большой , отвечая на вопрос жительницы области о сроках завершения боёв в курском пограничье.
«Мы точно совершенно их выбьем, но вопрос о конкретной дате… Я представляю, есть же планы, они мне докладываются. Но сказать — к такому-то числу… ну так не делается. Ребята же меня слышат: они пойдут, не будут с потерями считаться. Но а) точно выбьют б) после этого можно будет оценить ущерб», — сказал глава государства.
Путин добавил, что в Курской области будет восстановлено всё: и дороги, и коммунальная инфраструктура, и соцобъекты. А жители региона получат сертификаты на ремонт жилья. Тем кто захочет переехать, будем помогать, также подчеркнул российский лидер.
«Я понимаю, люди несут тяжёлые утраты, потери, неудобства бытовые
Комментарии